в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуме предложили отказаться от ЕГЭ

В комитете по образованию заявили, что ЕГЭ – это тест, придуманный для проверки уровня образования детей с отклонениями в развитии.

Заместитель главы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил заменить ЕГЭ системой раннего выявления талантов у учеников, основанной на блокчейн-технологии, сообщают РИА Новости. Парламентарий написал по этому поводу письмо министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

Как подчеркнул депутат, cистема федеральных образовательных стандартов нуждается в доработке.

– Взрослые часто жалуются, что документ ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ребенок, почти невозможно. В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ, – отмечает в письме Чернышова.

Он назвал ЕГЭ «письменным тестом, придуманным в США для проверки уровня образования детей с отклонениями в развитии». Вместо него нужно вводить систему раннего выявления талантов. Эта система должна базироваться на трех компонентах: результатах профориентации, оценках ученика и его социальной активности.

Анализировать эту информацию, на основе которой будет решаться вопрос о дальнейшем поступлении в вуз, депутат предлагает с помощью блокчейн-технологии, позволяющей с «математической точностью оценить индивидуальность каждого ребенка, чьи данные были введены в программу электронной школы».

Реакция министерства просвещения на предложение депутата пока неизвестна.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь