в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуме предложили повысить ввозные пошлины на цветы и ввести усиленный контроль за ценами в праздники

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия») предложил увеличить ввозные пошлины на цветы и ввести в праздничные дни усиленный контроль за оптовой торговлей со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а за розницей - со стороны муниципальных властей. Такую инициативу он озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Во-первых, надо усилить меры поддержки отечественного производителя. Слава Богу, этот рынок уже стал развиваться в России. Но надо действовать активнее. Кроме того, нужно поднимать ввозные пошлины на цветы, тем самым стимулируя нашего производителя и вытесняя буржуя с рынка. Надо добиваться того, чтобы иностранные цветы с нашего рынка ушли, или минимизировать их присутствие», - заявил С. Вострецов.
Он также добавил, что особое внимание решению проблемы высокой стоимости цветов в праздники должны уделить сотрудники ФАС.

«В праздничные дни необходим усиленный контроль за оптовой торговлей со стороны ФАС, чтобы не было сговора оптовиков по поднятию цены, и за розницей - со стороны муниципальных властей. Решить эту задачу будет гораздо проще, если существенно сократить поставки из-за границы», - резюмировал С.Вострецов.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь