в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуме предложили вносить отметку об аварийности дома в ЕГРН

Отметку об аварийности многоквартирного дома могут начать вносить в Единый госреестр недвижимости, соответствующий законопроект в Госдуму внесла группа депутатов. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

«Группа депутатов внесла в Государственную Думу законопроект, в соответствии с которым предполагается отмечать в Едином госреестре недвижимости, относится ли многоквартирный дом к разряду аварийных или нет», - сообщила пресс-служба.

Соответствующие поправки предполагается внести в закон «О государственной регистрации недвижимости». Законопроект внесли депутаты Наталья Костенко, Сергей Пахомов и Андрей Красов, следует из материалов внесенных в Госдуму законопроектов.

«Инициатива разработана в целях создания механизма информирования граждан об аварийном состоянии многоквартирных домов», - добавили в пресс-службе Госдумы.

Информацию об аварийном состоянии того или иного дома будут направлять в Росреестр региональные и муниципальные власти, которые принимают решение о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, следует из пояснительной записки к законопроекту.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь