в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуму внесли проект об уточнении мест для подачи заявления о выплатах в связи с рождением ребенка

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается уточнить места, где гражданин может подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка. Документ опубликован на официальном сайте правительства столицы.

«В целях приведения Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в соответствие с Гражданским кодексом законопроектом предлагается уточнить, что заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка может быть подано гражданином не только по месту жительства, но также и по месту его пребывания или фактического проживания на территории России», - говорится в документе.

Отмечается, что граждане, которые получают эти выплаты по первому ребенку, обязаны извещать органы исполнительной власти субъекта РФ об изменении места пребывания или фактического проживания. А граждане, получающие выплаты в связи с рождением или усыновлением второго ребенка, должны извещать об этом территориальные органы Пенсионного фонда России.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь