в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Крыму хотят ввести отсрочку от армии для студентов

Соответствующее заявление Ольга Ковитиди сделала в ходе заседания Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди выступила с инициативой ввести отсрочки от службы в армии для лиц, обучающихся в высших и средних профессиональных учебных заведениях проживающих на территории Республики Крым.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Крыма. По словам сенатора, льготная отсрочка от призыва для крымских студентов и аспирантов сроком на 1 год станет оптимальным временем для адаптации молодежи Крыма к новым российским образовательным стандартам. «Предлагаемые нами с сенатором Сергеем Цековым поправки в соответствующий законопроект обусловлены тем, что крымская образовательная система переходит на российские стандарты. А значит, что студентам и аспирантам Крыма необходимо время для перехода на российскую образовательную систему. Мы должны сделать все, что бы этот переход состоялся максимально корректно и безболезненно», - подчеркнула Ольга Ковитиди. Законопроект «О некоторых особенностях правового регулирования отношений, связанных с призывом на военную службу отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживавших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» в данный момент находится на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации.

Как отметила Ольга Ковитиди, документ необходимо принять в сжатые сроки, чтобы он успел вступить в силу до 1 апреля 2015 года – к началу весеннего призыва на военную службу.

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь