Выплаты планируется увеличить до 30 тысяч рублей в год вместо 3 тысяч рублей в год, которые выплачивают семьям сейчас. Парламентарий отмечает, что это необходимо сделать для того, чтобы поддержать большие семьи, которые являются опорой России. Кроме того, депутат предлагает увеличить и максимальный допустимый ежегодный доход родителя, при котором осуществляется налоговый вычет: с 280 тыс.
рублей до 400 тыс. рублей. Так, максимальная зарплата родителя, при которой он сможет рассчитывать на помощь от государства, должна будет не превышать 33 тыс. рублей в месяц, пишет газета «Известия». По мнению Абрамова, господдержка многодетных семей – необходимая мера в условиях сложной демографической и экономической ситуации в стране, продиктованная в том числе указом президента «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» от 1 июня 2012 года.
Как ранее писал « ФедералПресс », в феврале этого года комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект закона, позволяющий использовать маткапитал в качестве первоначального взноса по кредиту, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенка.





