в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В СФ поддержали предложение Минздрава ввозить гашиш и марихуану в Россию для научных исследований

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко поддержала инициативу министерства здравоохранения РФ разрешить ввоз на территорию страны гашиша и марихуаны для проведения научных исследований.

«Я думаю, что такое предложение Минздрава стоит рассмотреть и поддержать, но должен быть организован очень строгий контроль. Ввоз таких веществ для использования в научных целях, для разработки и выпуска новых лекарственных форм обезболивающего, это очень актуально и действительно применяется во всем мире», - сказала Т.Кусайко, комментируя предложение Минздрава ввозить гашиш и марихуану на территорию России для научных исследований и испытаний.

Как ранее сообщили «Известия», министерство здравоохранения РФ предложило разрешить ввоз гашиша и марихуаны на территорию страны для научных исследований и испытаний. В ведомстве предлагают ограничить ввоз 50 гр. гашишного масла, 300 гр. гашиша и 1,1 кг марихуаны в год.

Сейчас оборот данных веществ разрешен только для оперативно-розыскной, научной, экспертной и учебной деятельности, использование их в медицинских целях запрещено.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь