в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Вице-премьеры смогут вносить изменения в паспорта федеральных проектов

Заместители председателя Правительства, являющиеся кураторами нацпроектов, смогут оперативно вносить в паспорта федеральных проектов изменения, не касающиеся итоговых целей и показателей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабмина.

Изменения внесены в порядок организации проектной деятельности в кабмине. Поправки призваны повысить роль и ответственность проектных комитетов и кураторов нацпроектов, ускорить принятие ими решений, необходимых для достижения целей нацпроектов.

Документ уточняет порядок изменения национальных и федеральных проектов. В частности, это касается их ключевых параметров. Установлен порядок внесения в них изменений на основании решений комитетов и кураторов.

При этом определять и изменять цели, ключевые параметры, задачи и показатели нацпроектов, а также средства на их реализацию по-прежнему может только Совет при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Проектные комитеты смогут определять и нести ответственность за выбранный способ достижения поставленных целей и показателей. Для этого проектные комитеты и кураторы национальных проектов наделяются дополнительными полномочиями, обеспечивающими гибкость таких решений», — говорится в сообщении.

Комитеты, в частности, смогут перераспределять финансирование между федеральными проектами одного нацпроекта, между результатами по годам реализации этих проектов, кроме итоговых результатов. Также они смогут оперативно вносить в паспорта нацпроектов изменения, не касающиеся их целей, задач, значений результатов на последний год их реализации и общих объёмов направленных на них средств. Комитеты будут принимать решения по методикам и порядку расчёта не являющихся целевыми показателей федеральных проектов.

Кураторы нацпроектов также смогут перераспределять финансирование между результатами федеральных проектов, вносить в их паспорта изменения, не касающиеся их целей и задач, а также утверждать составы проектных комитетов по нацпроектам.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь