в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Выгул собак без намордников и поводков могут разрешить российский чиновники

Минсельхоз предложил внести поправки в закон «Об ответственном обращении с животными». Если законопроект будет принят, то может исчезнуть список потенциально опасных пород собак, выгуливать всех без исключения домашних любимцев можно будет без поводков и намордников, а дома разрешат держать хоть 100 животных.

Как говорят чиновники, список потенциально опасных пород собак не имеет под собой никакой научной обоснованности и составлен лишь по статистике покусанных прохожих.

Напомним, сейчас в этот список внесено восемь пород, среди которых стаффордширский терьер, кавказская овчарка, алабай и питбультерьер.

Чиновники уже сегодня разрабатывают серию ГОСТов по дрессировке, разведению домашних животных и их содержанию в черте города, чтобы при принятии законопроекта люди всё же как-то могли контролировать поведение своих любимцев, сообщает ИА "СеверИнфо".

Другим предложением Минсельхоза была отмена поводков и намордников при выгуле собак. Нынешняя версия законопроекта предусматривает, что без поводка и намордника могут гулять либо щенки в возрасте до трёх месяцев, либо декоративные собачки, рост которых достигает максимум 25 см в холке. Авторы новых поправок решили, что право свободно бегать по улицам надо предоставить собакам, рост которых не превышает 30 см в холке, причём вне зависимости от породы.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь