в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

За попрошайничество предлагается штрафовать на 5 тысяч рублей

Представители Главного управления МВД России предложили столичной Думе выделить попрошайничество в отдельный состав административного правонарушения в московском КоАП и установить штрафы за него в сумме от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Сейчас за "приставание к гражданам в общественных местах" по статье 3.8 КоАП Москвы штрафуют от 100 до 500 рублей. Или же просто ограничиваются устным предупреждением - письменное, как известно, попрошайкам ни к чему.

Каждая "точка", где сидят попрошайки, или маршрут в метро взяты на строгий учет и должны приносить конкретный доход. Определенный минимум надо отдать главарю, остальное - в личный доход. В этом - стимул. Такие "рабочие места" покупаются, чужаков - изгоняют или убивают. Так что войти в "гильдию" не так уж просто, а в одиночку на московских улицах (да и на других тоже) не выживешь.

Особая проблема - дети, которых попрошайки используют для "вышибания слезы" у граждан. Бывает так, что малышей для этого даже похищают. А чтобы дети не капризничали, им постоянно дают снотворное, разбавленный алкоголь и даже наркотики. В общем, у попрошаек дети долго не живут, здесь ребенок - всего лишь инвентарь, предмет "театрального реквизита".

Кроме того, в общине попрошаек время от времени находят убежище объявленные в розыск опасные преступники и даже террористы.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь