в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Законопроект о праве полиции доставлять пьяных в спецучреждения может быть принят в осеннюю сессию

Законопроект о праве полиции доставлять пьяных в специальные учреждения может быть принят и одобрен во время осенней сессии. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в ходе пресс-конференции, посвященной итогам завершенной весенней сессии.

«Да, может быть принят. Законопроект о праве полиции доставлять граждан в состоянии алкогольного опьянения в соответствующие учреждения вызывает много дискуссий. Нужно решить этот вопрос на принципах частного и муниципального партнерства. Я считаю несправедливым, что такая услуга оказывается для граждан бесплатно. Я надеюсь, что те отзывы, которые сейчас дают регионы профильному комитету Госдумы, помогут решить вопрос цивилизованно и справедливо», - сказал В.Рязанский, отвечая на вопрос журналиста, может ли быть принят закон в осеннюю сессию.

По словам сенатора, этот закон поможет правоохранительным органам «правильно работать с определенным контингентом и поможет избежать конфликтов в школах, семьях».

Как ранее сообщалось в некоторых СМИ, депутаты Государственной думы от «Единой России» Александр Хинштейн и Василий Пискарев, а также члены Совета Федерации Валерий Рязанский и Игорь Каграманян внесли в нижнюю палату парламента законопроект о праве полиции доставлять пьяных в специальные учреждения, которые создаются не на базе медицинских.

Законопроектом предлагается наделить сотрудников полиции полномочиями доставлять указанную категорию граждан также и в специализированные учреждения, оказывающие помощь таким гражданам.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь