в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Заместитель прокурора Кировской области задержан за взятку в 100 тысяч рублей

Заместитель прокурора Кировской области задержан за взятку в 100 тыс рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

С согласия руководства Генеральной прокуратуры РФ Управлением ФСБ Кировской области проведены оперативно-розыскные мероприятия в отношении заместителя прокурора Кировской области Владимира Быкова, в ходе которых он был задержан при получении денежных средств в размере 100 тысяч рублей.

«По версии следствия, 19 апреля Быков за прекращение уголовного преследования в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступлений против жизни и здоровья, получил от своего знакомого в качестве взятки денежные средства в размере 100 тыс рублей.

По данному факту первым заместителем Председателя Следственного комитета России в отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступлений.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь