в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 07.12.2019

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы novinsky.ru

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Налоговые вычеты за ребенка

11 ноября 2014 года, Федор

Я работаю в медучреждении. В 2007 году родила ребенка, вышла на работу в 2009 году. Стандартные вычеты на ребенка должны проводиться на работе или при обращении в налоговую? Если на работе, то как часто надо писать заявления для таких вычетов? И если вычеты не производились с 2009 года, могу ли я написать заявление у себя в организации на перерасчет этих вычетов или должна обратиться в налоговую?

За вычетом за этот год обращайтесь к работодателю. § Пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ Заявление пишете единожды. Форма произвольная. Укажите, на какого ребенка хотите получить стандартный вычет, и сошлитесь на свидетельство о рождении. За предыдущие — представляете декларацию в налоговую. Возврат налога за прошлые годы производится по окончании 3 месяцев после подачи декларации. Напомню, что если у сотрудника есть дети, то он имеет право на получение стандартного вычета в размере 1000 руб. в месяц на каждого ребенка. С этой суммы вы не платите налог. То есть, по сути, экономите 130 рублей каждый месяц. Для детей-инвалидов и детей матерей-одиночек эта сумма удваивается.

Юридический словарь