в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.02.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Переуступка налогового вычета

2 февраля 2014 года, Михаил

Мы, два родных брата, купили квартиру. Договор уже оформили на меня, младшего. Но сейчас возникла необходимость оформить квартиру на старшего. Будет ли он иметь право на налоговый вычет?

К сожалению, он не будет иметь права на вычет за покупку жилья. Даже если вы официально перепродадите ему жилье, за покупку у близкого родственника льготу не дадут. На вычет имеет право тот, кто выплачивал деньги за приобретение квартиры и оформил право собственности. То есть вы. Если вы не будете являться официальным собственником, то также не сможете получить деньги. § Ст. 220 Налогового кодекса РФ Так что переуступить налоговый вычет нельзя. Если хотите получить льготу, оформляйте квартиру на себя, получайте деньги, а потом делите их как хотите.

Юридический словарь