в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 21.08.2017

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

Юридический словарь

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Возможно ли размещение рекламы в образовательных учреждениях – школах, вузах?

18 марта 2013 года, Елена

На размещение рекламы в образовательных учреждениях распространяются общие правила с особенностями, установленными законодательством, направленными на защиту несовершеннолетних.

Реклама должна отвечать требованиям, установленным статьями 5, 6, 21, 23, 24, 27 Федерального закона «О рекламе».

В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации, без указания категории данной информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей в предназначенных для детей образовательных организациях, детских медицинских, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организациях, организациях культуры, организациях отдыха и оздоровления детей или на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий указанных организаций.

Официальные курсы валют ЦБ РФ
на 22.08.2017

Доллар США

1 USD - 59.1409 RUB

Евро

1 EUR - 69.4314 RUB