в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"
действует Редакция от 19.06.1996 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Федеральную целевую программу "Развитие и сохранение культуры и искусства Российской Федерации (1997 - 1999 годы)" (далее именуется - Программа).

2. Утвердить:

Министерство культуры Российской Федерации государственным заказчиком - координатором Программы;

Министерство культуры Российской Федерации, Комитет Российской Федерации по кинематографии, Государственную архивную службу России и Российскую государственную цирковую компанию государственными заказчиками Программы по направлениям (подпрограммам).

3. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при разработке прогнозов социально-экономического развития Российской Федерации и проектов федерального бюджета на 1997 год и последующие годы предусматривать выделение средств для реализации Программы, имея в виду, что объемы и источники финансирования Программы определяются ежегодно в порядке, установленном для федеральных программ.

Считать необходимым привести к 1999 году объемы финансирования Программы за счет средств федерального бюджета в соответствие с нормами, установленными Законом Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре".

4. Министерству культуры Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по кинематографии, Государственной архивной службе России и Российской государственной цирковой компании проработать в установленном порядке вопросы долевого финансирования Программы за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных источников.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

рассмотреть совместно с государственными заказчиками Программы вопросы долевого финансирования Программы за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

разработать региональные программы развития и сохранения культуры и искусства на 1997 - 1999 годы и привести объемы их финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации в соответствие с нормами, установленными Законом Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

УТВЕРЖДЕНА
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 1996 г. N 715

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"