в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"
действует Редакция от 19.06.1996 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"

Приоритетные задачи и направления

В 1995 году Российская государственная цирковая компания (Росгосцирк) получила статус федеральной организации культуры в форме государственного унитарного предприятия. Она объединяет 73 стационарных и передвижных цирковых предприятия с общей численностью коллективов в 10 тыс. человек. Цирковое хозяйство включает около 5,5 тыс. дрессированных животных.

Состояние циркового искусства в России продолжает оставаться тяжелым. Не удалось обеспечить самоокупаемость циркового творческо-производственного комплекса, а фактический объем финансирования из бюджета не позволил полностью решить актуальные задачи в области циркового искусства.

Обострились проблемы, связанные с неудовлетворительным состоянием материально-технической базы циркового искусства. Многократное повышение тарифов на услуги транспорта, на тепло- и электроэнергию, другие коммунальные услуги приводят к невозможности своевременно и в достаточном объеме вести работу по созданию новых цирковых номеров, аттракционов, программ. Уровень оплаты труда артистов цирка и обслуживающего персонала неудовлетворителен, в ряде случаев - ниже прожиточного минимума. Для многих цирковых работников не созданы необходимые социально-бытовые условия.

Целью настоящей подпрограммы является развитие и сохранение лучших традиций российского циркового искусства как национального достояния, расширение зрительской аудитории, повышение роли циркового искусства в культурной жизни страны, сохранение и поддержание авторитета российского цирка за рубежом.

Подпрограмма предусматривает решение следующих задач:

поддержка деятельности единого циркового творческо-производственного комплекса, циркового конвейера;

обеспечение работ по реконструкции и капитальному ремонту зданий стационарных цирков;

оснащение стационарных и передвижных цирковых предприятий необходимым современным оборудованием;

создание новых произведений циркового искусства;

поддержка мероприятий по выявлению и развитию молодых дарований в сфере циркового искусства;

поддержка мероприятий по улучшению социально-бытовых условий для цирковых работников, в том числе долевое участие в жилищном строительстве и приобретение квартир для цирковых работников, остро нуждающихся в улучшении жилищных условий;

создание производственно-творческого заповедно - развлекательного комплекса "Зооцентр" в г. Воронеже как центра сохранения и разведения животных для циркового искусства;

создание Всероссийского музея циркового искусства.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"