в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"
действует Редакция от 19.06.1996 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"

Механизм реализации Программы

После утверждения Программы государственные заказчики обеспечиваются финансовыми ресурсами, устанавливаемыми федеральным бюджетом, и осуществляют функции, права и обязанности государственных заказчиков в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594.

Основной механизм выполнения Программы - ежегодное утверждение планов программных мероприятий по развитию культуры, архивной службы, кинематографии, циркового искусства, заключение договоров, контрактов и соглашений с исполнителями отдельных мероприятий. Договоры и контракты заключаются на конкурсной основе.

По каждой подпрограмме функции исполнительной дирекции возлагаются на соответствующие подразделения Министерства культуры Российской Федерации, Государственной архивной службы России, Комитета Российской Федерации по кинематографии, Российской государственной цирковой компании.

Исполнительные дирекции взаимодействуют с исполнителями мероприятий подпрограмм, привлекают для их финансирования внебюджетные источники, оказывают при необходимости консультативную помощь организациям - исполнителям программных мероприятий.

Государственные заказчики выступают в роли экспертов при рассмотрении региональных программ, включающих в себя разделы, связанные с развитием культуры и искусства, кинематографии, архивной службы и циркового искусства, определяют приоритеты с учетом мнений специалистов и научной общественности, привлекая при необходимости экспертов из других ведомств.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"