в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"
действует Редакция от 19.06.1996 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"

Развитие материальной базы и техническое перевооружение отрасли

Несмотря на экономические трудности, процесс обновления материально-технической базы учреждений культуры в последние годы не прерывался, хотя темпы его развития значительно снизились. Закончена реконструкция Государственной Третьяковской галереи, филиала Государственного академического Малого театра, возведены музейные сооружения на Поклонной горе в г. Москве, музей на Прохоровском поле в Белгородской области, сооружен и открыт музей Г.К. Жукова в Калужской области, драматический театр в г. Астрахани, построены и оснащены по последнему слову техники областные библиотеки в г. г. Омске и Ростове-на-Дону.

Тем не менее материальная база многих организаций культуры и искусства федерального значения, включая и отнесенные к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации, находится в неудовлетворительном состоянии. Подавляющая их часть построена 50 - 100 лет назад и нуждается в неотложном капитальном ремонте, коренной реконструкции и техническом перевооружении на современном уровне.

Бюджеты многих субъектов Российской Федерации и муниципальные бюджеты не позволяют приступить к масштабной модернизации материальной базы учреждений культуры, приведению ее состояния в соответствие с современными требованиями.

Программные мероприятия данного раздела направлены на модернизацию материально-технической базы учреждений культуры по следующим направлениям:

строительство и реконструкция объектов культуры и искусства (в том числе отнесенных к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации) согласно Приложению N 1;

техническое перевооружение учреждений сферы культуры, внедрение новых технологий в их деятельность.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.96 N 715 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (1997 - 1999 ГОДЫ)"