в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 16.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В ЦОДД предложили привязать штрафы к доходам водителей

По мнению замглавы Центра организации дорожного движения, размер штрафа за превышение скорости должен быть соразмерен доходам автомобилистов

Заместитель руководителя столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Евсин высказал мнение, что размер штрафа за превышение скорости должен зависеть от уровня дохода нарушителя.

«Во многих странах штрафы за нарушение скоростного режима очень высокие. Самое хорошее было бы – привязать штраф к уровню дохода, который можно узнать в налоговой инспекции», – сказал Евсин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Другой вариант, по мнению Евсина – это привязка размера штрафа к стоимости самого автомобиля нарушителя. Ведь для владельца дорогой иномарки 3 тыс. рублей – сущие пустяки, а для хозяина старых жигулей – весомая сумма.

Предложение Евсина вызвало живое обсуждение и дискуссии в соцсетях. Одни считали, что так и надо сделать, другие усматривали в этом некую дискриминацию владельцев дорогих автомобилей. Ну, а сам Евсин в своем Facebook написал, что речь в эфире шла только об «обсуждении общих концепций» и «никакого акцентированного предложения не было».

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь