в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Чиновникам запретят иномарки – документ внесен в правительство

На рассмотрение в правительство внесен законопроект, который предусматривает запрет на покупку российскими государственными чиновниками и организациями автомобилей импортного производства, передает «Интерфакс».

«Мы обсуждали с коллегами разные формы, разные инструменты, которыми можно было бы и правильно было бы воспользоваться для того, чтобы увеличить объемы продаж. В первую очередь это корректировка нормативной базы за счет ограничения закупки ведомствами и субъектами РФ импортного автомобильного транспорта. Проект этого постановления находится сейчас в правительстве, и в ближайшее время оно (постановление – прим. редакции) должно выйти и начать работать», - заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Подробностей нового законопроекта пока нет. Но, скорее всего, он не будет касаться иностранных автомобилей, которые собираются на территории Российской Федерации. А ведь у нас делают модели таких марок, как BMW, Cadillac, Chevrolet, Citroen, Ford, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault и так далее.

Тема: ГИБДД

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь