в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Дети, родившиеся в Крыму до марта 2014, могут автоматически получить гражданство РФ

Дети, родившиеся в Крыму до марта 2014, могут автоматически получить гражданство РФ15 июня, "Крымский вектор", Марина Голубева. Общероссийский народный фронт (ОНФ) намерен предложить депутатам Госдумы РФ принять поправки в законодательство относительно получения российского гражданства.

В частности, предлагается автоматически давать гражданство РФ рожденным в Крыму и Севастополе до марта 2014 года, вне зависимости от правового статуса их родителей. Это связано с тем, что в адрес ОНФ стали приходить многочисленные просьбы о помощи от граждан Армении, Казахстана и других стран бывшего СССР, проживающих в Крыму.

«Они получили вид на жительство РФ, но их детям, рожденным в Крыму, отказывают в получении российского гражданства, отправляя по месту рождения их родителей. В отличии от других жителей полуострова, родившихся и выросших в Крыму, они лишены права автоматически стать гражданами России», – пояснили в ОНФ.

В свою очередь сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева рассказала, что планирует обратиться к своим коллегам по нижней палате парламента, чтобы они вмешались в ситуацию и помогли в ее решении.

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь