в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Госдума рассмотрит законопроект об освобождении от НДС авиаперевозок на Дальний Восток

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об освобождении от обложения НДС услуг по внутренним авиаперевозкам в регионы Дальнего Востока. Документ опубликован пресс-службой правительства.

Законопроектом предлагается установить ставку НДС в размере 0% в отношении операций по реализации услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления или пункт назначения пассажиров и багажа расположены на территории Дальневосточного федерального округа», — говорится в пояснении к документу.

Законопроект подготовлен Минфином в целях развития транспортной инфраструктуры Дальневосточного федерального округа (ДФО).

В настоящее время операции по реализации услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа подлежат обложению НДС по ставке в размере 10%. Исключение составляют услуги по внутренним воздушным перевозкам в случаях, когда пункт отправления или пункт назначения пассажиров и багажа расположен на территории республики Крым, города Севастополя и Калининградской области. Такие услуги в настоящее время облагаются НДС по ставке 0% (для регионов Крыма – до 1 января 2019 года, для Калининградской области – на бессрочной основе).

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь