в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

СК возбудил дело о мошенничестве с электронными браслетами для ФСИН

Источник фото: РИА Новости. Юрий Стрелец

СК проводил проверку по факту нецелевого использования более миллиарда рублей на покупку электронных браслетов для осужденных. ФСИН покупала эти устройства у ФГУП "Центр инженерно-технического обеспечения и связи", причем, как выяснилось, в браслетах не было электронных блоков ГЛОНАСС.

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту мошенничества при закупке электронных браслетов для осужденных, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУ СК по Москве Сергей Стукалов.

Ранее сообщалось, что СК проводил проверку по факту нецелевого использования более миллиарда рублей на покупку электронных браслетов для осужденных. ФСИН покупала эти устройства у ФГУП "Центр инженерно-технического обеспечения и связи" (ЦИТОС), причем, как выяснилось, в закупленных браслетах не было электронных блоков ГЛОНАСС.

По данным следствия, чиновники ФСИН отказались провести открытый аукцион, в интересах подконтрольного им ФГУП ЦИТОС ведомство и предприятие заключили ряд госконтрактов. При этом чиновники знали, что у ФГУП на момент заключения первого контракта нет нужных зданий, оборудования и сооружений для производства. "(Это) не позволяло создать законченный цикл производства оконченных устройств СЭМПЛ (система электронного мониторинга подконтрольных лиц) в самарском филиале", — сказал Стукалов.

Фактически большую часть работы делали привлеченные ЦИТОС сторонние организации.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь