в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

На гаишников повесят видеорегистраторы

Камера, размещенная на форме сотрудника, снизит уровень взяточничества среди инспекторов и поможет им самим защититься от ложных обвинений со стороны водителей.

Столичным госавтоинспекторам хотят выдать персональные видеорегистраторы, которые будут записывать общение с водителями за пределами служебного автомобиля. С соответствующей инициативой выступил зампред Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Антон Цветков.

Как пояснил Антон Цветков, видеорегистраторы должны быть размещены на поясе сотрудника, чтобы в случае необходимости было удобно поменять батарейку, а кабель с камерой — на уровне плеча или груди. Ежесуточно на дежурство выходят 1,6–1,8 тыс. сотрудников ГИБДД.

— Устройство должно вести аудио- и видеодокументирование всех событий, с которыми госавтоинспектор сталкивается в течение дежурства, — сказал Цветков. — После окончания смены информация со съемного диска, к примеру, может перекидываться на сервер и должна храниться как минимум в течение месяца, чтобы в случае возникновения спорных ситуаций, например жалоб на поведение инспектора, была возможность проанализировать ситуацию на основании видеозаписи, сообщают "Известия".

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь