в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

На Украине занялись подготовкой закона о стратегии «деоккупации» Крыма

Кабин Украины намерен до конца текущего года разработать законопроект «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь» и внести его на рассмотрение в Верховную раду, говорится в сообщении украинского парламента.

«Кабинету министров… до конца 2015 года разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона Украины „О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь“, — цитирует сообщение пресс-службы ведомства РИА „Новости“.

Как отмечается, в понедельник в комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Украины состоялись слушания на тему

»Вопросы временно оккупированной территории автономной республики Крым и города Севастополь», в ходе которых был подготовлен проект рекомендаций.

Кроме того, Верховной раде осенью 2015 предлагается провести парламентские слушания «соответствующего направления», а президенту Украины Петру Порошенко до конца 2015 года рассмотреть возможность принятия решения о целесообразности, принципах и порядке создания и работы совещательного органа «по вопросам деоккупации и реинтеграции с Украиной территории Крымского полуострова».

15 мая украинский институт национальной памяти вслед за переименование аэропорта Симферополя предложил изменить названия некоторых крымских городов и поселков.

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь