в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Подросткам помогут трудоустроиться на период летних каникул

Подростки 14-18 лет смогут провести это лето с пользой - у них есть возможность трудоустроиться на время каникул. В этом им помогут службы занятости.

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 февраля 2013 г. № 58н утвержден федеральный государственный стандарт государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Документ направлен на то, чтобы во всех регионах подросткам были обеспечены равные возможности для трудоустройства, а службы занятости оказывали услугу по подбору работы, в том числе временной, качественно и единообразно.

Процесс поиска подходящей работы для молодого человека, желающего подработать в летний период, начинается с подачи им соответствующего заявления в службу занятости. Подать такое заявление можно лично (время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут), через многофункциональный центр, через портал госуслуг, по обычной или электронной почте или факсом. Служба занятости проанализирует рынок труда, подберет подходящих работодателей и предложит претенденту заключить договор, если условия труда устраивают обе стороны – потенциальных работника и работодателя.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь