в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Поправки в законопроекты ко второму чтению будут согласовываться с заинтересованными комитетами

Поправки в законопроекты ко второму чтению будут согласовываться с заинтересованными комитетами — такой проект постановления, внесенный комитетом Госдумы по делам семьи, одобрил вчера комитет по регламенту.

В думский регламент будут внесены положения, обязывающие ответственный комитет в случае внесения ко второму чтению поправок, затрагивающих компетенцию других комитетов, обеспечить участие их представителей в рассмотрении этих предложений и проинформировать о времени заседания, на котором будут рассматриваться такие поправки.

В своем заключении комитет по регламенту отметил, что эта инициатива будет способствовать повышению качества принимаемых законопроектов. Поправки в регламент должны одобрить 24 февраля, сообщила зампред комитета по делам семьи Лариса Яковлева ( ЕР). Постановление рассчитано на те случаи, когда поправки касаются вопросов, находящихся в ведении другого комитета, теперь их будут рассматривать вместе с представителем комитета, что позволит избежать ошибок, объяснила депутат.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь