в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительство одобрило законопроект о запрете порошкового алкоголя

Правительство одобрило законопроект о запрете порошкового алкоголя в России, об этом говорится на официальном сайте кабинета министров.

«Одобрить проект федерального закона “О внесении изменений в федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции” в части установления запрета на производство и (или) оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции” и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — постановили в комитете по законопроектной деятельности.

Решение об одобрении законопроекта было принято 28 августа на заседании правительства, где, помимо прочего, рассматривались вопросы регулирования алкогольного рынка в России.

Глава правительства Дмитрий Медведев, говоря о проблемах регулирования алкогольного рынка в России, заявил, что в странах Европы и в США сухой алкоголь давно запрещен.

По его словам, производители сухого алкоголя пытались продавать его в Евросоюзе и США, но власти пресекли такую торговлю. «И, конечно, производители готовы экспортировать эту продукцию в Россию. Наша страна должна быть защищена от подобной экспансии, нечего им тут делать», — заключил Медведев.

Законопроект предлагает запрет на производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции, отмечается в сообщении.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь