в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительство одобрило законопроект об уголовной ответственности за бегство с места ДТП

Российское правительство одобрило законопроекты, которые ужесточают ответственность автомобилистов за бегство в места дорожно-транспортного происшествия.

Российское правительство одобрило законопроекты, которые ужесточают ответственность автомобилистов за бегство в места дорожно-транспортного происшествия. В ближайшее время законопроекты будут внесены на рассмотрение Госдумы РФ.

МВД России предложило внести поправки в статью 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которые вводят уголовную ответственность для водителей за оставление места ДТП с тяжкими последствиями. Под тяжкими последствиями понимается смерть человека или причинение ему серьезных травм.

Фактически сбежавшие с места ДТП водители будут приравниваться к водителям, спровоцировавшим аварию в состоянии алкогольного опьянения. Наказание для обеих категорий нарушителей составит до 5-7 лет лишения свободы.

Действующее законодательство предусматривает за бегство с места ДТП наказание в виде лишения водительских прав или 15 суток административного ареста.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь