в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Правительство РФ поддержало законопроект по уменьшению страховых взносов для индивидуальных предпринимателей

Правительство РФ поддержало законопроект по уменьшению размера страховых отчислений для индивидуальных предпринимателей (ИП). Об этом говорится в сообщении кабинета министров.

Законопроект, подготовленный депутатами Государственной думы, предлагает внести изменение в ст. 14 закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования". Документ предусматривает установление для ИП, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию, который определяется исходя из одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), если величина их годового дохода не превышает 300 тыс. руб. Для предпринимателей, чей годовой оборот превышает данную сумму, предусмотрена ставка с базой 1 МРОТ плюс 1% от суммы дохода, превышающего 300 тыс. руб.

Напомним, 16 апреля 2013г. в Госдуму был внесен законопроект о возврате прежнего порядка определения суммы взносов, уплачиваемых ИП в Пенсионный фонд РФ. Авторами законопроекта выступили депутаты от двух фракций - КПРФ и "Справедливой России". Депутаты предлагали вернуть действовавший до 1 января 2013г. порядок определения суммы страховых взносов для ИП - в виде фиксированного платежа, то есть, исходя из однократного, а не двукратного МРОТ.

Социальные отчисления предпринимателей в России выросли в два раза с 1 января 2013г. В настоящее время они рассчитываются исходя из двух МРОТ.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь