в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Путин подписал закон о прекращении выплат страховой пенсии в связи с аннулированием ВНЖ

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Президент России Владимир Путин подписал закон о прекращении выплат страховой пенсии иностранным гражданам в связи с аннулированием вида на жительство (ВНЖ). Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства действительного вида на жительство является необходимым условием для реализации права на пенсионное обеспечение по российскому законодательству, отмечалось в опубликованной ранее пояснительной записке к документу.

Согласно закону, Пенсионный фонд РФ получает сведения о первичной выдаче, замене или аннулировании ВНЖ из единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении страны.

Как отмечал ранее первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, инициатива будет способствовать своевременному прекращению выплат страховой и накопительной пенсий иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также позволит предотвратить нецелевое расходование средств Пенсионного фонда.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь