в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Сергей Иванов предложил поставить на каждый мусоровоз систему ГЛОНАСС

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов призвал оборудовать системой ГЛОНАСС каждый мусоровоз в России.

С таким заявлением Сергей Иванов выступил на Медиафоруме ОНФ. Он отметил, что Россия отстает в области утилизации мусора.

«Сейчас коммунальщики получают от регионального правительства деньги на вывоз мусора, подразумевая, что они везут его на полигоны. По сути, сейчас у нас большая свалка… Кто проверит? Без ГЛОНАССа это не проверишь. Я жесточайший сторонник, я настаиваю на том, чтобы каждый мусоровоз в России должен быть оборудован ГЛОНАССом, тогда чище будет», — заявил Иванов.

По его словам, в России сейчас реутилизируется только 7% всех твердых коммунальных отходов. Представитель Президента считает, что необходимо не просто ставить во дворах баки для разных видов мусорных отходов, но и приучать людей пользоваться ими.

Напомним, в конце декабря 2016 года Правительством РФ был утвержден разработанный Минприроды паспорт приоритетного проекта «Чистая страна», целью которого является уменьшение экологического ущерба, связанный с захоронением твердых бытовых отходов, снижение экологических рисков, связанных с объектами накопленного вреда окружающей среде, а также создание интерактивной информационной системы, которая обеспечит выявление и ликвидацию несанкционированных свалок мусора на основании сообщений граждан и общественных организаций.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь