в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Совет Федерации одобрил закон о введении должности зампреда Совбеза

Согласно документу, президент назначает и освобождает от должности зампредседателя Совбеза, а также определяет его полномочия.

При этом зампред обязуется сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.

Заместителем председателя, секретарем, постоянными членами и членами Совета безопасности могут быть россияне, не имеющие другого гражданства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства.

Правительство и премьер-министр Дмитрий Медведев 15 января объявили, что уходят в отставку. Это произошло после послания Путина Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституции.

Глава государства предложил Медведеву стать зампредседателя Совета безопасности. На следующий день президент внес в Госдуму законопроект о введении новой должности и назначил на этот пост Медведва.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь