в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуму внесён законопроект об освобождении от НДФЛ

15 апреля 2020 года, стало известно, что депутаты от Либерально-демократической партии России внесли в Госдуму РФ законопроект, освобождающий некоторых россиян от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

В частности, от уплаты НДФЛ освобождаются граждане, чей ежемесячный доход ниже двух минимальных размеров оплаты труда. Об этом сообщает пресс-служба одного из авторов документа, председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослава Нилова.

Законопроект вносит поправки к Налоговый кодекс и в Федеральный Закон «О минимальном размере оплаты труда». В пояснительной записке к законопроекту говорится, что освобождение от уплаты НДФЛ является не только эффективной мерой поддержки малоимущих граждан, но и способом стимулирования потребления.

Законопроекты об отмене НДФЛ для малоимущих граждан появляются в Госдуме с завидным постоянством, но ни один из них ещё не получал необходимую поддержку депутатов.

Бесплатные прогнозы на спорт - качественное превью к топовым событиям из мира спорта. В ставки вовлечены миллионы людей, большая часть которых нуждается в точных прогнозах от экспертов.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь