в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуму внесли законопроект о морально-политическом состоянии военных

Правительство внесло в Госдуму законопроект, вводящий ответственность командиров за морально-политическое и психологическое состояние подчиненных. Об этом сообщается в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Согласно пояснительной записке, морально-политическое состояние проявляется в готовности к боевым действиям. Под этим состоянием понимается «совокупность личностных идейно-политических установок, морально-нравственных ценностей, поведенческих мотивов и настроений, сложившихся под воздействием системы социально-политических и психологических факторов».

В июле 2018 года в России было создано Главное военно-политическое управление (ГВПУ) Вооруженных сил. Его формирование должно было завершиться до октября. Задачами управления стали организация военно-политической пропаганды, предупреждение экстремизма и наркомании среди военнослужащих, а также работа со СМИ. Помимо этого управление занимается работой с религиозными организациями. Начальник ГВПУ генерал-полковник Андрей Картаполов заявлял, что одной из важнейших составляющих считает формирование морального духа военнослужащих.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь