в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Крыму начали выдавать российские биометрические паспорта

Выдача российских биометрических загранпаспортов началась в Крыму, их первыми обладателями стали крымские татары, которые готовятся к хаджу, сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

«Биометрические загранпаспорта получили уже более 150 человек. Паломники Крыма - это первые крымчане, которые получили биометрические паспорта», - сказал Бальбек.

По его словам, до 15 августа биометрические загранпаспорта получат все 300 мусульман, которые отправятся в хадж от Крыма.

«После 15 августа паспорта будут переданы в посольство Саудовской Аравии для получения визы и 300 человек в первых числах сентября будут отправлены для паломничества в хадж к святым местам», - сказал вице-премьер.

В 2015 году прибытие паломников в Саудовскую Аравию начинается 16 августа, а возвращение заканчивается 12 ноября. Саудовские власти устанавливают для отдельных стран ежегодные квоты на число паломников. Российская квота - 16,4 тысячи человек, в том числе 300 из Крыма.

Ранее сообщалось, что консульство Литвы в Калининграде отказало в выдаче визы гражданину России, в паспорте которого в графе «место рождения» была указана республика Крым как часть России.

Тема: Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь