в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В России могут запретить использование полиэтиленовых пакетов

Первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов предложил вице-премьеру Алексею Гордееву ввести полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 г.

"Со своей стороны считаю целесообразным введение полного запрета на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 г. Абсолютно убежден, что переходного периода хватит для того, чтобы подготовить экономику к такому шагу", - отметил Власов в письме Гордееву, сообщает РИА "Новости".

Доля таких пакетов в общем количестве мусора очень большая. "Вопрос экологии и проблема мусора в нашей стране приобретает с каждым днем все более актуальный характер. Одним из ключевых вопросов, связанных с этой проблемой, является использование полиэтиленовых пакетов. Их использование наносит огромный вред окружающей среде ввиду чрезвычайного долгого разложения", - пояснил Власов.

Многие страны уже ввели подобные запреты, и России стоит последовать их примеру. "Прошу вас дать оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации", - заключил Власов.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь