в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В России появится Миграционный кодекс

Для "разумного ограничения" и регулирования миграционных потоков России нужен Миграционный кодекс. Депутаты и ФМС планируют объединить в одном документе все законодательные акты, касающиеся проблем миграции.

Москва, 20 мая. Рабочая группа депутатов Госдумы и сотрудников ФМС разрабатывает Миграционный кодекс России. Как пишет газета «Известия», о работе над сводом законов рассказал депутат от «Единой России» Алексей Журавлев.

«Без единого документа миграционная политика России не может быть достаточно эффективной. Нужно убрать все разночтения, но быстро сделать это не получится», - считает Журавлев.

Сейчас в России около 800 законов регулируют порядок трудовой миграции, однако само понятие не закреплено ни в одном из них. По словам Журавлева, на создание Миграционного кодекса уйдет, по меньшей мере, два года. Депутат рассказал, что кодекс уже находится в стадии разработки, и руководство миграционной службы готово участвовать в его обсуждении.

Круглый стол, посвященный разработке Миграционного кодекса, пройдет сегодня, 20 мая. В нем примет участие и глава ФМС Константин Ромодановский.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь