в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

ВКонтакте удаляет пиратскую музыку, готовясь к новому закону

Источник фото: © РИА Новости

Многие посетители "ВКонтакте" вместо музыки видят уведомление о том, что запись изъята из доступа. Депутат Роберт Шлегель полагает, что это связано с планами Госдумы рассмотреть законопроект о борьбе с пиратскими фильмами и музыкой в интернете.

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости, Марина Кирпичевская. Социальная сеть "ВКонтакте" занялась удалением нелегальной музыки, видимо, готовясь к принятию антипиратского закона, сообщает Digit.ru со ссылкой на члена рабочей группы по "антипиратскому" законопроекту депутата Госдумы Роберта Шлегеля (ЕР).

В последние дни многие пользователи сети вместо любимой музыки видят на своей странице уведомление о том, что "аудиозапись… была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя".

"Фактически в России не существует более пиратского ресурса, чем "ВКонтакте". Ему надо думать, как продавать контент, заключать договоры с правообладателями, как это делает YouTube", — прокомментировал Шлегель. По словам депутата, слушатели должны уважать любимых авторов музыки и песен, понимать, что те должны зарабатывать, продавая свои творения.

"ВКонтакте" не предоставила оперативный комментарий РИА Новости.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь