в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Власти одобрили штраф за неоплату проезда по платным дорогам

В правительстве отметили, что штрафы будут способствовать развитию безбарьерных систем оплаты проезда по трассам.

Правительство РФ одобрило введение штрафа за неоплату проезда по платным трассам, соответствующий законопроект направлен в Госдуму, сообщается на сайте кабмина.

«Законопроектом предлагается установить административную ответственность за неисполнение обязанности по внесению платы за проезд по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог», — говорится в пояснительных материалах к законопроекту о внесении изменений в КоАП.

«Изменения будут способствовать внедрению и развитию безбарьерных систем взимания платы (free-flow — прим. ТАСС) на платных автомобильных дорогах, а также развитию скоростных автомобильных дорог», — отмечается в документе.

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что размер штрафа за бесплатный проезд по платным участкам автодорог может составить от 5 до 10 тыс. руб.

Free-flow — система взимания платы без шлагбаумов. Автомобили без остановок проезжают через рамку с оборудованием фиксации проезда. Оплата производится с лицевого счета пользователя по транспондеру или с помощью распознавания государственных регистрационных номерных знаков. Водители без транспондера смогут оплатить проезд на сайте оператора в личном кабинете.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь