в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

«Яндекс» презентовал «Острова»

После презентации обновленной версии браузера, крупнейший российский поисковик представил новую поисковую платформу под названием «Яндекс.Острова». Одной из основных особенностей сервиса подача пользователю необходимой информации и сервисов в формате интерактивных блоков с ответами.

О выпуске «Яндекс.Островов» - новой платформы, разработанной крупнейшим поисковиком, сообщил технический директор компании Илья Сегалович в рамках конференции Yet another conference Marketing. При разработке платформы «Яндекс» в первую очередь позаботился о времени пользователей при поиске необходимой информации.

«Острова» представляют собой абсолютно новый формат поисковика, который будет отображать запросы пользователей не в классическом виде — ссылок на сайты, – а в виде блоков с интерактивными ответами. Именно эти блоки на сленге разработчиков «Яндекс» (а вскоре и всех пользователей ресурса) называются «острова». В результате будет возможно работать с информацией прямо в результатах поиска. В качестве иллюстрации удобства работы с «Островами», компания приводит возможность онлайн-бронирования и покупки билетов на авиарейсы, в театры, кино, номеров в отеле, записи к врачу и пр.

Руководитель проекта Тарас Шаров подчеркнул, что в рейтинге ответов на запросы лидирующие позиции по-прежнему будут занимать самые полезные пользователям ответы. Однако, в долгосрочной перспективе «Острова» смогут помочь ресурсам увеличить популярность благодаря интерактивным ответами и подняться в рейтинге. Таким образом, поисковые алгоритмы останутся неизменными. Господин Шаров так же отметил и возможности для владельцев сайтов на «Островах» - они смогут разместить формы своего ресурса или соответствующие кнопки, что позволит создать свой интерактивный блок.

Турецкие пользователи смогут «посетить» «Острова» уже в июне. Турки легче воспримут обновление интерфейса, поскольку пользователи этой страны еще не успели «привыкнуть» к поисковику прежнему, отмечают разработчики. Пилотный запуск платформы в России начнется в июле, а официальный запуск «Островов» планируется с осени.

Тема: Наука и техника

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь