в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И (ред. от 05.07.2002) "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 05.07.2002 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И (ред. от 05.07.2002) "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Глава 7. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТЫ УСТАВНОГО КАПИТАЛА

7.1. Учредители кредитной организации должны оплатить 100 процентов ее уставного капитала, указанного в уставе, в течение одного месяца после получения уведомления о государственной регистрации кредитной организации, указанного в пункте 6.15 настоящей Инструкции.

7.2. Для подтверждения фактической оплаты уставного капитала кредитная организация в срок, не превышающий одного месяца с даты его 100-процентной оплаты, представляет в территориальное учреждение Банка России в соответствии с нормативными актами Банка России документы, на основании которых территориальное учреждение может удостовериться в правомерности оплаты: списки учредителей кредитной организации в электронном виде; балансы на последнюю отчетную дату с отметкой органов Государственной налоговой службы Российской Федерации; балансы на дату внесения средств в уставный капитал кредитной организации, подтверждающие наличие у участников собственных средств; платежные поручения с отметкой об исполнении; акты приема - передачи здания (помещения) учредителя на баланс кредитной организации; нотариально удостоверенную копию свидетельства о праве собственности кредитной организации на здание (помещение), переданное учредителем в качестве оплаты доли (акций) в уставном капитале кредитной организации.

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

7.3. В срок, указанный в пункте 7.2 настоящей Инструкции, кредитная организация, созданная в форме акционерного общества, направляет в Банк России документы для регистрации отчета об итогах первого выпуска акций.

7.4. На основании полученных от кредитной организации, созданной в форме общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью, документов, указанных в пункте 7.2 настоящей Инструкции, территориальное учреждение Банка России (подразделение, занимающееся вопросами лицензирования банковской деятельности) в срок, не превышающий десяти дней с даты их получения, направляет в Банк России список учредителей кредитной организации, содержащий данные об оплате 100 процентов уставного капитала в электронном виде по форме Приложения 4, заключение о правомерности оплаты уставного капитала (приложение 8).

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

7.5. На основании полученных от кредитной организации, созданной в форме акционерного общества, документов, указанных в пункте 7.2 настоящей Инструкции, территориальное учреждение Банка России (подразделение, занимающееся вопросами лицензирования банковской деятельности) в срок, не превышающий десяти дней с даты их получения, проверяет правомерность оплаты уставного капитала и направляет для регистрации отчета об итогах выпуска акций в порядке, установленном Банком России, заключение (приложение 7) в подразделение, осуществляющее регистрацию выпусков акций в территориальном учреждении, либо в Банк России (Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций).

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

7.6. После регистрации отчета об итогах выпуска акций Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России или соответствующее подразделение территориального учреждения Банка России направляет копию письма о регистрации отчета в территориальное учреждение Банка России (подразделение, занимающееся вопросами лицензирования банковской деятельности), после получения которого указанное подразделение направляет в Банк России (Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций) заключение о правомерности оплаты уставного капитала (приложение 8), список учредителей кредитной организации, содержащий данные об оплате 100 процентов уставного капитала в электронном виде.

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

7.7. Документы кредитной организации, подтверждающие оплату 100 процентов уставного капитала, хранятся в территориальном учреждении Банка России, осуществляющем надзор за деятельностью кредитной организации.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И (ред. от 05.07.2002) "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"