в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И (ред. от 05.07.2002) "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 05.07.2002 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И (ред. от 05.07.2002) "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Глава 27. ВЫДЕЛЕНИЕ

27.1. Для регистрации кредитной организации, созданной в результате реорганизации кредитной организации в форме выделения, в территориальное учреждение Банка России по месту предполагаемого нахождения создаваемой кредитной организации наряду с документами, предусмотренными в пункте 3.1 настоящей Инструкции, представляются следующие документы:

- протокол общего собрания участников реорганизуемой кредитной организации, на котором было принято решение о реорганизации в форме выделения, о создании новой кредитной организации и утвержден разделительный баланс (3 экземпляра);

- разделительный баланс кредитной организации (3 экземпляра).

В территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью реорганизуемой кредитной организации, представляются также 4 экземпляра изменений и дополнений в учредительные документы реорганизуемой кредитной организации (приложение 21), содержащих также информацию о реорганизации кредитной организации в форме выделения и об уставном капитале кредитной организации, уменьшенном в результате реорганизации.

Заявление с ходатайством, указанные в пункте 3.1 настоящей Инструкции, должны содержать информацию об уведомлении кредиторов (в соответствии со статьей 60 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 51 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", статьей 15 Федерального закона "Об акционерных обществах").

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

27.2. По результатам рассмотрения представленных документов территориальное учреждение Банка России направляет в Банк России (Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций) заключение о возможности реорганизации кредитной организации, содержащее информацию о ее финансовом положении, оценку бизнес - плана, о видах лицензий Банка России, на основании которых она действует, к которому прилагаются по 2 экземпляра документов, указанных в пункте 27.1 настоящей Инструкции (учредительные документы вновь созданной(ых) в результате выделения кредитной(ых) организации(ий) и текст изменений и дополнений в учредительные документы реорганизуемой кредитной организации направляются в 3 экземплярах).

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

27.3. Банк России (Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций) в течение трех рабочих дней с момента принятия положительного решения о государственной регистрации кредитной организации, созданной в результате реорганизации кредитной организации в форме выделения, и выдаче ей лицензии на осуществление банковских операций направляет в уполномоченный регистрирующий орган 1 экземпляр документов, предусмотренных статьей 14 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц", с сопроводительным письмом (пункт 2.1 Регламента). Не позднее трех рабочих дней со дня получения от уполномоченного регистрирующего органа информации о внесенной в единый государственный реестр юридических лиц записи о кредитной организации Банк России вносит запись о государственной регистрации созданных в результате выделения кредитных организаций (с указанием кредитной организации, из которой выделилась(лись) другая(ие) кредитная(ые) организация(и)).

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

27.4. Банк России (Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций) направляет с почтовым подтверждением оригинал свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, полученного от уполномоченного регистрирующего органа, по 2 экземпляра свидетельства о государственной регистрации, учредительных документов, лицензии созданной кредитной организации в территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью кредитной организации, созданной в результате реорганизации.

В территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью реорганизованной кредитной организации, направляются 2 экземпляра зарегистрированных изменений и дополнений в ее учредительные документы.

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

27.5. При этом по 1 экземпляру документов, указанных в пункте 27.4, хранится в юридическом деле кредитной организации в территориальном учреждении Банка России и по 1 экземпляру выдается уполномоченному лицу кредитной организации, письменно подтверждающему получение указанных документов.

Один экземпляр изменений и дополнений в учредительные документы кредитной организации, из которой произошло выделение, хранится в юридическом деле кредитной организации в территориальном учреждении Банка России, другой экземпляр выдается представителю кредитной организации.

27.6. Документы, поступившие в Банк России в соответствии с пунктом 27.2, а также документы, перечисленные в пункте 27.4, хранятся в юридическом деле кредитной организации в Банке России.

27.7. Утратил силу.

(в ред. Указания ЦБ РФ от 05.07.2002 N 1177-У)

27.8. В реестр, который ведется в территориальном учреждении Банка России, вносится запись о создании в результате выделения кредитных организаций (с указанием кредитной организации, из которой произошло выделение).

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 23.07.98 N 75-И (ред. от 05.07.2002) "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"