в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Амнистию капиталов в России продлили

Сама амнистия капиталов по решению президента страны Владимира Путина продлится до 28 февраля 2019 года.

Доступна она будет только для физических лиц, для желающих принять участие в программе есть одно условие: все зарубежные активы должны были быть зарегистрированы до 1 марта 2018 года, то есть, когда началась вторая волна амнистии. В правительстве РФ рассчитывают на то, что в этом году программа принесет лучшие результаты.

Напомним, впервые законопроект об амнистии капиталов был подписан в 2015 году, тогда основной целью программы была борьба с теневой экономикой и возврат из оффшорных зон значительной суммы денег, около 100 миллиардов долларов. Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что в общей сложности россияне подали более семи тысяч деклараций, но эксперты уверены, что вернуть в казну удалось гораздо меньшую сумму, чем ту, о которой говорили чиновники. Кроме того, аналитики уверены, что выгодна амнистия капиталов прежде всего бизнесу, для многих представителей которого еще с 90-хх годов прошлого века вывод денег за рубеж стал привычным явлением. Благодаря программе предпринимателям не будут начисляться дополнительные налоги. Кроме того, амнистия капиталов будет очень выгодна из-за беспрецедентного экономического давления на Россию. Она позволит вложить средства в национальные ценные бумаги и получить соизмеримую доходность.

Интересно, что российские бизнесмены и сами сделали выводы о неустойчивости их активов за рубежом: с лета приток депозитов в иностранной валюты банки страны значительно увеличился.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь