в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Правительство усилит безопасность в работе со СМИ из-за «отставки» Якунина

Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова провела в Белом доме закрытое совещание с представителями информационных агентств.

Поводом для него послужил скандал с «отставкой» главы РЖД Владимира Якунина. Теперь сообщения от правительства будут проходить более тщательную проверку и рассылаться журналистам определенными способами.

Во-первых, вводится верификация по IP-адресам, пишет газета «Известия». Для этого Белый дом распространяет по информагентствам соответствующие инструкции, как правильно настроить почтовый сервер. Также сообщения пресс-службы будут рассылаться только на корпоративные почтовые ящики корреспондентов. Кроме того, наиболее важные сообщения будут дублироваться по телефону. Звонки будут осуществляться не на обычные номера, а на правительственную АТС-2, доступ к которой есть в трех центральных агентствах.

Сообщение об «отставке» Якунина на почту российских информационных агентств поступило в 20.00 19 июня. Оно оказалось уткой — письмо журналистам было направлено с официального e-mail пресс-службы правительства, но IP-адрес оказался другим. Первым опроверг это сообщение помощник Якунина Александр Пирков. Он назвал эту рассылку фейковой и уточнил, что как раз в момент появления этого сообщения Якунин встречался с президентом Владимиром Путиным. Сам глава РЖД ранее заявил, что намерен выяснить, кто стоит за ложным сообщением о его отставке.

В пятницу, 21 июня 2013 года, по некоторым запросам в поисковой системе «Яндекса» под ссылкой на официальный сайт кабмина появлялся текст «Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД».

На самом сайте правительства текстов, содержащих такой фрагмент, нет. Такое могло произойти, если текст записи был опубликован, успел проиндексироваться, но позже был удален.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь