в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Роспотребнадзор: Google лидирует по суицидальному контенту

Роспотребнадзор будет судиться с компанией Google из-за контента, который, по его мнению, является руководством по суициду.

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Компания Google является лидером по распространению суицидального контента в интернете, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Роспотребнадзора.

Компания Google, которой принадлежит YouTube, ранее получила требование об удалении одного из видеороликов — Роспотребнадзор посчитал его инструкцией по суициду. Компания заблокировала видео, но затем решила оспорить законность решения. Арбитражный суд Москвы назначил основные слушания по делу на 26 апреля.

"Чаще всего запрещенная информация размещена в различных социальных и наиболее известных поисковых системах и видео-хостингах, безусловными лидерами среди которых является Google — 53 решения (из них 2 решения об отсутствии запрещенной информации), YouTube — 61 (4 решения об отсутствии запрещенной информации)", — говорится в сообщении.

При этом, несмотря на неутешительную статистику и вред, который причиняется такого рода контентом, именно Google и принадлежащий ей сервис YouTube вместо того, что бы заняться решением проблемы по свободному размещению и распространению вредоносной информации, занимают активную позицию по противодействию государству, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

"Показателен пример, когда компания YouTube после получения уведомления о необходимости удаления видеоурока "Как резать вены" в течение почти трех месяцев не выполнила обязанности, установленные законодательством РФ. Ролик был удален компанией YouTube только с целью обжалования решения Роспотребнадзора в суд", — отмечается в материале.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь