в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

У Минобрнауки есть замечания к законопроекту о школьной форме

Источник фото: lenta.ru

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Минобрнауки России поддерживает внесенный недавно в Госдуму законопроект о повсеместном введении школьной формы, но с учетом некоторых замечаний, заявила замглавы ведомства Наталья Третьяк.

"Я думаю, что этот законопроект в целом, безусловно, должен быть поддержан и одобрен", - сказала Третьяк на заседании комитета Госдумы по образованию в четверг.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о повсеместном введении школьной формы в России, предполагающий, что регионы будут устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школьников и их родителей.
Третьяк подчеркнула, что в этом вопросе необходимо учитывать особенности и различия, которые могут существовать в том или ином населенном пункте или присущи тому или иному образовательному учреждению.

"Поэтому, по-видимому, помимо установленных требований в отношении субъектов РФ об установлении обязательных требований к одежде (школьной), безусловно, мы должны предоставить определенные маневры для свободы и образовательным учреждениям. Предполагается, что конкретные требования к цвету одежды, ее фасону, к тому, какая она должна быть - юбка, брюки, жилеточка - может определяться образовательным учреждением совместно с представителями родительской общественности", - сказала Н.Третьяк.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь