в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Водительские права москвичей могут начать продлевать автоматически

Столичные власти рассматривают возможность автоматического продления водительских прав в случае отсутствия у автовладельцев критического объема нарушений правил дорожного движения (ПДД).

Об этом в рамках мероприятия «Цифровой город Москва — итоги 2017 года и образ будущего» сообщил руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий столицы Алексей Чукарин.

По его словам, с 2025 по 2030 годы департамент намерен добиться того, чтобы в Москве функционировал единый центр, благодаря которому потребитель получал бы любую услугу в необходимое для него время, а не разрозненные платформы.

«Сейчас у нас есть все данные, чтобы вовремя, за два месяца до окончания действия прав, проинформировать об этом гражданина и по всем доступным каналам направить ему эту информацию. А еще лучше, здесь как раз мы работаем плотно с федеральными коллегами, если у водителя нет критического объема нарушений за прошедший период, чтобы автоматически эти права пролонгировали свое действие», — приводит слова Чукарина ТАСС.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь