в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"
отменен/утратил силу Редакция от 05.07.1996 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"

Зачисление в союзный бюджет сумм за имущество, передаваемое для нужд народного хозяйства

63. Денежные средства за имущество, передаваемое в народное хозяйство воинскими частями, организациями и учреждениями Министерства обороны, состоящими на союзном бюджете, перечисляются получателями имущества в очередности, установленной для перечисления в бюджет, на текущие счета довольствующих финансовых органов Министерства обороны с последующим перечислением этих средств на текущий счет Центрального финансового управления Министерства обороны для сдачи в союзный бюджет.

Воинские части, организации и учреждения Министерства обороны могут выписывать платежные требования на получателя имущества и сдавать их на инкассо в учреждения Госбанка. В таких платежных требованиях вместо счета получателя средств указывается текущий счет довольствующего финансового органа Министерства обороны.

(в ред. письма Госбанка СССР от 11.08.87 N 1010)

64. Денежные средства за имущество, передаваемое в народное хозяйство органами и учреждениями министерств внутренних дел, комитетов государственной безопасности, состоящими на союзном бюджете, перечисляются получателями имущества на бюджетные (текущие) счета органов и учреждения министерств внутренних дел, комитетов государственной безопасности, которые перечисляют эти средства в союзный бюджет.

65. Денежные средства за имущество, передаваемое в народное хозяйство, зачисляются в союзный бюджет по разделу бюджетной классификации "Сборы и разные неналоговые доходы", параграфу "Поступления от реализации государственного имущества" (по организациям министерств внутренних дел и комитетов государственной безопасности) и по параграфу "Поступления от учреждений и организаций Министерства обороны" (от Центрального финансового управления Министерства обороны).

66. Выписки из лицевых счетов учреждения Госбанка СССР передают соответствующим финансовым органам, причем выписки из лицевого счета по параграфу "Поступления от учреждений и организаций Министерства обороны" передаются без приложений, а по параграфу "Поступления от реализации государственного имущества" - с приложением экземпляра платежного поручения.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госбанка СССР от 26.11.84 N 27 (ред. от 05.07.96) "ПО КАССОВОМУ ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА СССР"